Чем облегчить боль при камне двидущемся в мочеточнике

Спрашивает: Оксана Александровна Дубинина
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у мужа идёт камень из почки. Началось 1 июня, сегодня 3июня. Сегодня 3 день. Сделали узи, сейчас камень в нижней трети мочеточника справа. Как долго ещё может выходить камень? Чем помочь при сильных болях. Скорая была 2 июня, за день до Узи, сделали укол Вольтарена. Сегодня на Узи врач рекомендовала либо обезболивающие, либо укол диклофенака. Сами не умеем колоть. К урологу записан муж только на следующий день, 4 июня на 11часов. Подскажите как облегчить состояние, размер как мы поняли 0,65см в диаметре. Узи прилагаю.
Категория: Уролог
Добавлен: 3 июня 2022 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-03 16:21
Здравствуйте. Повторяющиеся приступы почечной колики на фоне смпазмоанальгетической терапии - показание к экстренному дренирование верхних мочевых путей мочеточниковым катетером-стентом или нефростомой.
Платная консультация
Оксана Александровна Дубинина 2022-06-03 20:17
Спасибо большое за ответ. Мужу это ни врачи на дому, ни на приёме, ни даже скорая не предложили. Теперь ждём следующего дня, записаны платно к урологу. Может он предложит. А снять боль чем, так и не понятно
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-04 07:57
Препараты из группы НПВС (диклофенак, вольтарен, кетонал) и спазмолитики (но-шпа, баралгин).
Платная консультация
Оксана Александровна Дубинина 2022-06-07 07:09
Все это принимает. При сильных болях укол диклофенака помогает. Спасибо за ответ.