Какие анализы нужны урологу

Спрашивает: Наталья Владимировна
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Инсульт-2011г., мерцательная аритмия.
Здравствуйте, Денис Сергеевич!
У мужа, 56 лет, почечная колика (предположительно, со слов врача скорой помощи). Неделю назад закончил ходить в дневной стационар на профилактические ежегодные процедуры, все лекарства ему знакомые-актовегин, эссенциале, кортексин. В среду начались боли в левосторонней области спины - в месте расположения почки. Боль началась в 12.00 и до сегодняшнего момента продолжается, правда, уже болит не так сильно. Врач скорой помощи велел обратиться к урологу. Вопрос: с результатами каких анализов и узи надо прийти к врачу, чтобы он сразу понял, что с мужем? Общие анализы мочи, крови, кардиограмма, флюорография в пределах нормы.
Спасибо. Очень ждём ответа!
С уважением, Наталья.
Категория: Уролог
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-27 16:26
Здравствуйте. Необходимо иметь заключение УЗИ почек и мочевого пузыря.