Камень в почке 3 мм

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, год назад обнаружили камень в почке 3 мм., сейчас проверял так же 3 мм. Первый врач год назад посоветовал пропить роватинекс 3 р. в день/2 месяца. Сейчас другой врач посоветовал пропить цистон по 2 таб. 2 раза в день - 3 мес. И уролесан по 7 капель 3 раза в день - 10 дней каждого месяца. Какой рецепт лучше с вашей стороны? Мне удобнее пропить роватинекс. Отхождения камня будет болезненым? В данный момент камень не беспокоит.
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

11 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-09 16:39
Добрый вечер. Роватинекс хороший препарат. Все зависит от многих условий. Этот камень может не раствор, не расти (или наоборот) и никогда Вас не беспокоить (или наоборот)
Платная консультация
Павел 2020-11-09 17:35
Спасибо за ответ! Он меня не беспокоит(колики не было), камень лежит в почке. Скорее всего образовался из за плохой воды. Лучше его вывести? Если выводить он безболезненно выйдет или надо будет скорую вызывать?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-09 17:49
У мужчин довольно узкий и длинный мочеточник, может быть болезненно, держите дома баралгин ампулу
Платная консультация
Павел 2020-11-09 18:14
Ясно, спасибо большое за ответ!
Павел 2020-12-07 10:19
Здравствуйте! Проходил узи недавно, мочеточник расширен. Мне при этом можно принимать роватинекс? Пью уже 3 день.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-07 11:01
Добрый день. Я бы рекомендовала МСКТ почек или урографию посмотреть нет ли камня мочеточника и каких размеров
Платная консультация
Павел 2020-12-07 11:53
Сейчас нет возможности пройти данные исследования. Лучше пока приостановить прием лекарства?
Павел 2020-12-07 11:59
Заклюсение узи
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-07 12:52
Я бы оставила Роватинекс и галидор, но давайте переадресую этот вопрос урологу сайта. Все-таки, камни мочевыводящих путей это прерогатива урологов. Посмотрим его рекомендации.
Платная консультация
Павел 2020-12-07 15:23
Хорошо. Роватинекс пью 3 раза в день. Галидор как пить? И его чем можно заменить(в аптеке нет)?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-07 18:12
Пробуйте Роватинекс и достаточное количество воды. Не исключаю, что может потребоваться непосредственно вмешательство уролога. Неизвестно каких размеров камень мочеточника