Есть ли другой способ лечения
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня мочекаменная болезнь. 06.10.17 меня увезли с почечной коликой.
12.10.17 меня выписали для дальнейшего лечения у уролога по месту жительства. У меня камень так и не вышел. В поликлинике предложили поехать в Саратов (сама проживаю в Балаково) в диагностический центр объясняя тем что там могут решить нужно ли меня оперировать раз камень не вышел? Центр платный. Может ли быть такое что из больницы выписали если возможны показания к операции? УЗИ и рентген и выписной эпикриз с анализами у меня на руках и были представлены на приеме в поликлинике.
По УЗИ диагностировано киста правой почки, микролиты почек, уростаз слева. - это при поступлении.
Внутривенная урография: в малом тазу в проекции н/3 мочеточника определяется оптекаемый конкремент округлой формы размерами 4х6 мм.
Есть ли другой способ лечения, кроме операционного?
Категория: Уролог
Добавлен: 12 октября 2017 года

5 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-10-13 05:48
Здравствуйте. Необходимо выполнить КТ органов брюшной полости. После этого будет определена дальнейшая тактика. Также необходимо знать: есть ли на данный момент расширение чашечно-лоханочной системы по данным УЗИ.