Боль в уретре

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, месяц назад появилась боль в лобковой части и не приятные ощущения в уретре, в туалет хожу не часто, но при мочеиспускании немного тянет уретра, не больно. Выпила монурал, боль в лобовой части прошла, а вот не приятные тянущие и чувство жжения остались, к вечеру ощущения усиливаются, ночью не чувствую, подскажите пожалуйста какой анализ мочи сделать?
Категория: Уролог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-12-27 10:41
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериалтный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
nelia20091 2020-12-27 11:16
Спасибо
nelia20091 2021-01-08 22:20
Добрый вечер! Сделала узи
Расположение поле
обычное

Размеры
в пределах нормы

Правая
96,7х46 мм

Левая
95х48 мм

Контуры поле
ровные

Контуры комм
четкие

Паренхима поле
сохранена

Толщина паренхимы прав
14-15

Толщина паренхимы лев
15-16

Эхогенность паренхемы поле
средняя

Чашечно лоханочная система прав поле
расширена умеренно

Чашечно лоханочная система прав комм
лоханка до 22х13х17,7 мм, чашечки не расширены.

Чашечно лоханочная система лев поле
расширена умеренно

Чашечно лоханочная система лев комм
лоханка до 16,8х13,4х16,8 мм, чашечки не расширены.

Конкременты прав
нет

Комментарий
убедительно не выявлены.

Конкременты лев
нет

Мочеточник прав
не расширен

Мочеточник лев
не расширен

Образования
есть

Комментарий
убедительно не выявлены.

Образования комм
в нижней 1/3 паренхимы правой почки по латеральной стороне - анэхогенное тонкостенное аваскулярное округлой формы образование с четкими ровными контурами 15,6х13,6 мм (киста?). При ЦДК – ренальный кровоток сохранен, сосудистый рисунок не деформирован.

Наполнение
удовлетворительное

Наполнение комм
объемом 650 мл, содержимое анэхогенное, акустически прозрачно, без признаков патологических структур и включений.

Контур внутренний
ровный

Контуры внутренний комм
четкий

Контур наружный
ровный

Контур наружный комм
четкий

Стенка
структура не изменена

Стенка комм
не утолщена

Остаточная моча
есть

Остаточная моча объем

Заключение
Умеренная двухсторонняя пиелоэктазия. Киста (?) правой почки.
Данное заключение не является диагнозом и требует интерпретации лечащего врача.
Рекомендовано: консультация уролога.

Структура паренхимы
однородная

И анализ мочи во вложении, если вдруг его не видно, то там все идеально, только слизь +
Бак посев не готов ещё, но мне кажется там все будет чисто.
Подскажите пожалуйста по узи что то не так? Есть какая то проблема?