Каликопиелоэктазия

Спрашивает: Рррррррррр
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня появились тянущие боли в пояснице я пошла на узи поставили диагноз каликопиелоэктазия справа и слева правая почка- 10,3*5,1 контуры ровные, толщина паренхимы- 1,6 однородная, чащечно лоханочная система-чащечки 1,2см лоханка-2,3*1,9сМ. ЛЕВАЯ ПОЧКА- 9,6*5,0КОНТУРЫ РОВНЫЕ, ПАРЕНХИМА-1,7 ОДНОРОДНАЯ. чашечно лоханочная система-чашечки 0,8. лоханка-1,6*1,7 мочевой пузырь квадратной формы контур ровный содержимое негамогенное в виде скопления осадка стенка не утолщена. Общий анализ мочи цвет-сол, реакция- кисл. Вес- 1011. прозр. - с/мут, белок 0,088г/л эпит. Клет-4-5-4 лейкоциты- большое колличество. Эритроциты 2-1-2. Бактерии- +, скажите пожалуйста это опасно и что делать? Заранее спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. По анализам у вас инфекция мочевых путей, необходимо пересдать общий анализ мочи, сдать посев мочи и начинать лечение антибиотиком, при повторном плохом анализе. (антибиотик не менее 10 дней, предпочтение ципрофлоксацин, левофлоксацин)