Вопрос по результатам обследования почек

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Здравствуйте, По результатам УЗИ параметры правой почки 83*35 мм, паренхима 9 мм, чашечно-лоханочная система - 11мм. Левая почка - 93*55, паренхима 19 мм, чашечно-лоханочная система - 26 мм. Насколько опасны такие параметры. И какое необходимо лечение?
Здравствуйте, По результатам УЗИ параметры правой почки 83*35 мм, паренхима 9 мм, чашечно-лоханочная система - 11мм. Левая почка - 93*55, паренхима 19 мм, чашечно-лоханочная система - 26 мм. Насколько опасны такие параметры. И какое необходимо лечение?
Категория: Нефролог

5 ответов

Здравствуйте. Опасны не сами размеры, это может быть и погрешность УЗИ аппарата, так как метод не очень точен в плане размеров. Для уточнения состояния почек сдайте общий анализ мочи и креатинин в крови. Есть ли хронический заболевания почек
Максим 2017-09-18 09:23
Да есть хронический пиелонефрит с детства. Интересует насколько данные обследования представляют опасность для состояния почек?
Если это нефросклероз, то в будущем возможно развитие почечной недостатосноти.
Максим 2017-09-18 10:12
Можно ли вылечить это заболевание?
Какое именно? Диагноз не ставят по УЗИ, причина нефросклероза у Вас не уточнена, да и сам нефросклерооз под вопросом. Нужно дообследование, а потом лечение или наблюдение.