Понять диагноз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: аллергия ,бронхиальная астма,гипотериоз
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Помогите разобраться в диагнозе. Делали МСКТ с целью исследования почек без контраста(на контраст аллергия). Надпочечники расположены обычно, нормативных размеров, обычной структуры. Толщина ножек не более 5 мм. Обемных образований и обызвествлений надпочечников не выявлено. Почки расположегы обычно. Размеры: правая 36*51*111мм, левая 43*58*102. Почечная паренхима нормальной толщены и структуры. Почечные лоханки и чашечки обычной конфигурации, сосочки уплотнены, в лоханке левой почки единичный конкремент 3мм в диаметре. Мочевой пузырь с четкими контурами дефекта наполнения не выявлено. Лимфоузлы в исследуемых областях не увеличены. Не за долго до этого дела УЗИ почек и в правой почке сказали есть конкремент 4,8мм, по КТ почему то этого не увидели. В сентябре делала флюрографию всё в норме. Моча -общий анализ, креатин и мочевина в норме Заключение: МКБ, конкремент левой почки. Папиллит. Что такое Папиллит, очень испугало это слово. В сентябре делала флюрографию всё в норме, кровь и моча по анализам тоже норма. Что с почками по данному обследованию? По поводу Папиллита мой уролог отправили на консультацию к фтизиатру урологу в тубдиспанцер, это необходимо? Заранее Спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-09 19:02
Здравствуйте. Компьютерная томография более точный метод исследования, чем УЗИ. Папиллит- воспаление почечного сосочка.