Мочевина и креатинин повышен, Аденома?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Доброкачественная аденома предстательной железы, гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моего папу полтора месяца назад положили в урологическое отделение (не нашего города, далеко от нас) с подозрением на почетную недостаточность, на УЗИ были признаки полиэнефрита, креатинин и мочевина были очень завышены, гемоглобин 92, отток мочи был нарушен, в стационаре лечили капельницами, таблетками бисептола, делали гемодиализ, оказалось что это все дала аденома простаты, выписали, сказали наблюдать анализы раз месяц, установили цистостому через живот в мочевой, доктор ничего конкретно не говорил по анализам, когда выписывал гемоглобин стал 74, а другие анализы сказал более менее в норме, сейчас прошло 2 недели со дня выписки сдали анализы а креатинин и мочевина повышены, а так же СОЭ и лейкоциты, а гемоглобин понижен, сейчас пьет еще Дуодарт, пьет вторую неделю. Свежие анализы прикрепляю, и подскажите по анализам это норма при аденоме? Или опять что-то страшное происходит (он сильно болел перед госпитализацией, ел плохо, похудел, отрыжка, одышка, обморок, и запах газов был говорил изо рта) вообщем боимся такого снова, очень жду вашего ответа, будем очень благодарны за консультацию ???? (ПСА за последние месяца были 5, 1.5 , и 4)
Категория: Уролог
Добавлен: 5 августа 2020 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-05 07:57
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек. Если по данным УЗИ будет сохраняться расширение чашечно-лоханочной системы, то необходимо выполнить нефростомию. После этого под контролем терапевта необходимо корректировать уровень гемоглобина. При восстановлении параметров - вести речь об удалении аденомы.
Платная консультация
Оксана 2020-08-05 08:07
Т. е что сейчас стоит цистома в мочевом этого не достаточно, нужно еще и в почки? Просто по УЗИ говорили все в меру возраста, ничего страшного, все хорошо! Сказали основная проблема это аденома
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-05 20:20
Надо сейчас сделать УЗИ почек и убедиться в отсутствии расширения чашечно-лоханочной системы.