Повышен креатинин, мочевина

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, По узи почки диагностируют кисту 3 см. Несколько лет назад ставили кисту, но при последующем узи не обнаружили, вот спустя несколько лет ставят кисту и уже не малых размеров. Вопрос такой:

1) её не всегда получается видно по узи?

2) анализы крови: креатинин -87 (норма указана,80), мочевина10,99 (при норме 8,3), а мочевая килота 586, (норма 339), мочевая давно высокая. Женщина страдает артрозом коленных суставов. А креатинин и мочевина всегда были в норма. Около года назад стали повышены. На сколько критично повышение, о чем оно может говорить? На постоянном приеме много таблеток, т к в 2013 перенсла инфаркт. И принимает нестероидные (артразан).
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, такое повышение креатинина это некритично, но киста видна всегда. В таком случае надо делать или кт или мрт почек.