Биохимия на креатинин и мочевину

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр цистит
Здравствуйте, Ольга Александровна. Нуждаюсь в Вашей консультации. Перед прохождением МРТ головного мозга с контрастом мне назначили биохимию на креатинин и мочевину. Результат прикрепляю. Это значительное повышение креатинина? С чем может быть связано? УЗИ почек делала чуть ранее, все в порядке, без патологий. Имею хронический цистит, на момент сдачи анализа беспокоили симптомы
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

8 ответов

Ольга 2019-09-05 04:55
И может что-то посоветуете пропить, чтобы не было проблем с прохождением МРТ? МРТ через 2 недели, боюсь, как бы вообще не отказали с таким анализом
Здравствуйте, для начала нужно пересдать анализ и только при повторном результате выше нормы что то предпринимать
Ольга 2019-09-05 07:21
Благодарю за ответ! Пересдам обязательно!
Ольга 2019-09-18 16:03
Ольга Александровна, пересдала анализ и опять результат не хороший, анализ прикрепляю. Такое возможно, что при нормальном уровне мочевины, повышен креатинин? Или стоит сдать в другой лаборатории? Нуждаюсь в Ваших рекомендациях, т к через несколько дней уезжаем на море. И так же планируем беременность, или необходимо отсрочить?
Ольга 2019-09-18 16:06
Фото не прикрепляется (по анализу мочевина-3,04 ммоль/л, креатинин- 0,115 ммоль/л
Да такое возможно, нужно делать по приезду пробу реберга и статическую сцинтиграфию почек и очно идти на приём к нефрологу
Ольга 2019-09-18 18:04
На что могут указывать такие анализы?
На снижение работы почек