Биохимия с повышенным креатинином

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Высокий холестерин (иногда до 7,3), пониженное давление
Здравствуйте, Ольга Александровна! Живу в маленьком городе, узких специалистов нет. Сдала биохимию. В описании сказано, что начальные проблемы с почками. Основание: креатинин 87 мкмоль/л, скф 70,02, мочевина 6,2 ммоль/л. Делала УЗИ в октябре 2017. Патологий не выявлено. Стоит ли волноваться и ехать к узкому специалисту? Из тревожных симптомов- ночью несколько раз встаю в туалет. Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, если анализ мочи общий в норме, то не переживайте. Однако не реже 1 раза в год необходимо сдавать креатинин и мочевину в крови и делать УЗИ почек с допплером. Очень важно контролировать Ад в пределах не выше 140 и 80 мм рт ст
Елена 2019-01-13 15:33
Спасибо, Ольга Александровна, все поняла.