Креатинин повышен

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Хпн
Здравствуйте доктор, незнаю с чего начать, у мужа хпн Феврале сдали ананализ креатенин был 160 вы посоветовали пропить энтероснель 3 месяца, после месяца приема креатенин стал 120 это март месяц. Сегодня перездали анализ креатенин 197, что нам делать дальше. Давление в норме выше 130 не поднимаеться, посоветуйте пожайлуста что делать. Энтеросгель не пьет как 2 недели опять начинать пить?
От давление ликармен 10вечером
и нолипрел 10 с утра
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 июня 2020 года

16 ответов

ЕКАТЕРИНА 2020-06-05 15:54
Узи
ЕКАТЕРИНА 2020-06-05 16:02
Узи 1
ЕКАТЕРИНА 2020-06-05 16:04
Узи2
ЕКАТЕРИНА 2020-06-05 16:31
Почему он так скачет фефраль скф 45, март 62. июнь скф 34.
Здравствуйте, тут нужно вас вести не один месяц, одним приемом энтеросгеля не обойтись, нужно комплекс мер, диета, вообще нужно разбираться в диагнозе. Это не формат данного проекта
ЕКАТЕРИНА 2020-06-05 22:46
Спасибо вам большое за ответ, подскажите стоит прололжать пить энтеросгель
ЕКАТЕРИНА 2020-06-05 22:51
В городе нефролога нет, в область боимся ехать сейчас большой сплеск ковид 19 в обласной больнице. Некому вообще обращаться. Спасибо вам за все.
Энтеросгель иди полисорб можно пить в режиме 5/2
ЕКАТЕРИНА 2020-06-07 15:39
Ольга Александровна подскажите еще пожайлуста это может быть подагра? С октябрь 2019 и март 2020 кололи обезбаливающее так как сильно болела стопа, ходить было не возможно. Может это подагра и она дает рост креатенина. Муж говорит постоянно есть дискомфорт в области стопы
ЕКАТЕРИНА 2020-06-10 15:11
Ольга Александровна сдали анализ на подозрение подагры прокоментируйте пожалуйста похоже это на подагру по анализам
ЕКАТЕРИНА 2020-06-07 17:40
Анализ на ревмопробы
Может, если мочевая кислота в крови более 400
ЕКАТЕРИНА 2020-06-10 18:35
Получили анализы доктор прокоментируйте пожайлуста, написала ревматологу он отправил к вам
Похоже это на подагру, боли в ступнях есть просто большой палец без покраснения и воспаления
Ну из за чего то креатенин скачет
Да, это скорее всего подагра, нужна коррекция, подбор аллопуринола
ЕКАТЕРИНА 2020-06-11 08:38
Ольга Александровна подскажите пожайлуста кому сразу обратиться к нефрологу или ревматологу?
Это должен лечит ревматолог совместно с нефрологом