Расшифровка УЗИ почек ребёнка

Спрашивает: лилька
Пол: Женский
Возраст: 4 годика
Здравствуйте, моему ребенку 4 годика. Мы с рождения наблюдается у нефролога. Вот и сегодня прошли УЗИ, но к нефрологу попадём только 15 ноября. А я очень переживаю. Моча у нас каждый раз в норме. Скажите пожалуйста, по узи на сколько у нас все серьезно, и не опасно ли это? И что нам делать? Спасибо вам заранее.
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

6 ответов

Здравствуйте. У ребенка удвоение левой почки, насколько можно судить по узи неполное. Это особенность его развития и нужен только контроль. Единственное, это немного увеличивает риск камнеобразования в течение жизни, поэтому важен питьевой режим.
лилька 2017-11-10 07:18
Здравствуйте Ольга Александровна. Спасибо вам большое за ответ. Успокоили. У старшего ребенка тоже узи не хороший, чем нам это грозит и грозит ли нам это с операцией?
Ни о какой операции пока речь не идет.
лилька 2017-11-10 09:18
А что нам делать? Может что то пропить или только наблюдаться?
Наблюдать 1 раз в 6 месяцев УЗИ почек, 1 раз в 3 месяца общий анализ мочи и перед каждой прививкой, а также при затянувшихся ОРВИ.
лилька 2017-11-11 06:55
Спасибо, вам большое Ольга Александровна!