Образования в почке без э/тени

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать УЗИ. Очень боюсь, что гиперэхогенные включения без э/тени, что страшное.
Теги: гиперэхогенные включения в почках что это такое
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 июня 2020 года

13 ответов

Ульяна 2020-06-23 08:01
ОАМ все показатели в норме, кроме удельного веса 1030, реакция кислая.
Здравствуйте, это соли, нужно дообследование и возможно коррекция рациона и лечение
Ольга 2020-07-28 14:12
Здравствуйте, Ольга Александровна. Сегодня сыну (18 лет) сделали узи почек. Заключение поставили, ЭХО признаки поликистоза почек с обеих сторон. И еще, сказали камень в левой почке. Скажите пожалуйста, насколько это все серьезно. И какое лечение нам нужно? Заранее спасибо большое Вам за помощь.
Ольга 2020-07-28 14:14
Ольга 2020-07-28 14:20
Ольга Александровна, посмотрите пожалуйста наше узи почек и предстательной железы. И что Вы нам порекомендуете, какое лечение нужно? Очень сильно переживаю за сына. Спасибо большое!
Здравствуйте, поликистоз это наследственное заболевание, оно должно наблюдаться у нефролога. Нужен жёсткий контроль ад, мониторинг прказателей креатинин и мочевины в крови, профилактика инфекции. Этт решается на очном приёме после осмотра
Ольга 2020-07-29 07:03
Ольга Александровна, большое спасибо за ответ. А вот с предстательной железой нам как быть? Лечение нужно? Ещё раз спасибо и извините за беспокойство.
По простате я бы советовала сдать пса общ, пса свободн, сделать мрт с контрастом и решать вопрос о биопсии образования
Ольга 2020-07-30 22:06
Ольга Александровна! Сын сдал анализы, посмотрите пожалуйста результат, это норма или нет?
Скф ближе к гиперфильтрации
Ольга 2020-07-31 08:07
Ольга Александровна, извините пожалуйста, а что это значит? Простыми словами? Что такое скф и гиперфильтрация? Спасибо большое за ответ Вам!
Ольга 2020-07-31 08:14
Ольга Александровна, всё, я поняла что такое скф - это просто сокращенное скорость клубочковой фильтрации. А скажите пожалуйста, что нам с этим делать? Нужно лечение? Еще раз спасибо большое за ответ Вам!
Нет, это леченне требует, надо контролировать 1 раз в 6 месяцев скф по креатинину