0

Острый пиелонефрит, единственная почка, прогноз, как жить

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Единственная почка Острый пиелонефрит Хронический пиелонефрит? Мкб ремиссия Гастрит, эррозии, Дефицит витамина d=5000сильный Депрессия, всд
Здравствуйте, у мужа единственная почка с 2009 года-удалили из за осложнения мочекаменной болезни, оксалатурия. Был пиелонефрит на удаленной почке и киста.
С тех пор в 2010 был камень, лежал в больнице, после лет 10 ничего не беспокоило с почкой, она взяла на себя функцию, увеличилась, он соблюдал рекомендации, канефрон препараты на постоянной основе, узи делал раз 3 месяца, мочу кровь, креатинин, мочевину альбумин-все было хорошо с почкой.
Но сейчас вдруг мы 1,5 месяца сидели на самоизоляции полной, у него случился приступ жжение при мочеиспускании, примесь крови и не отходила моча мы в панике вызвали скорую, госпитализировали, 4 дня ему ставили капельницы цефтриаксон, сделали КТ-камней нет, все чисто.,по Узи и анализам-острый пиелонефрит, тромбоциты низкие у него.
Как такое могло случиться не понимаю. И как теперь жить. У него иммунитет не очень. Как после стольких лет все было хорошо, что случилось. Он не курит, не пьет, лишнего веса нет худой. Самоизоляция не могла спровоцировать? Или депрессия? Еще у мужа сильный дефицит витамина d, 5всего или 5000 сильный дефицит, он аквадетрим принимал месяц (назначили) не спровоцировал лт?, Или то что он пил чай и потел, поясница была холодная. Получается, что у него больна, почка.? Мужа отпустили домой на амбулаторное лечение, пьет левофлоксацин 500мг 7 дней, канефрон и через неделю к врачу.
Мы в шоке, жизнь рухнула, получается у него хронический пиелонефрит единственной почки. И сколько живут такие люди, как жить? Он же может рецедивировать, и жизнь под угрозой постоянно. И зная, что получилось с 1 почкой(удалили), а без почек люди не живут.
Еще я боюсь, не рак ли у него это? Или генетическая какая, то поломка, откуда это все? Какой прогноз и продолжительность жизни и как жить
Получается, он серьезно болен, врачи говорили раньше, что нет хронического пиелонкфрита, только мкб в анамнезе ремиссия, что это никак не повлияет на продолжительность жизни.
Помогите, пожалуйста
Теги: пиелонефрит заключение доктора
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 мая 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Кисты в почках - высокое давление Уважаемый доктор. Подскажите пожалуйста, что мне...
Болезнь почек У меня заболел бок, пошла на УЗИ проверить печень, а оказалось, что...
Цистит острый пиелонефрит У меня вот такая проблема в том году лежала в больнице поставили...
Расшифруйте анализ мочи Находилась полтора года на обследовании у гематолога. Сейчас...
Острый пиелонефрит Доктор! 09.03.19 появилась ноющая боль в пояснице слева, я выпила...
Почки это или нет? Ольга Александровна! Пожалуйста проконсультируйте! Появились тянущие...
Беременность, почки, отеки Я на 20 неделе беременности. У меня с детства хронический...
Двухсторонний пиелонефрит. Мкб Ставят хронический пиелонефрит. Конкре мент левой почки...
Боль в почках, гемоглобин и эритроциты в моче Ольга Александровна! Два дня назад появилась...
Нефроптоз 1 ст. И беременность Ольга Александровна! Планируем беременность, сделала...
Нефрокальциноз на узи и ураты в моче У меня такой вопрос. Была на узи почек и врач...
УЗИ почек при диабете Подскажите пожалуйста, папе 47 лет, в анамнезе сахарный диабет...
Проблемы с почками или с мочевым Была под наблюдением у гематолога по причине анемии....
Симптом "перимедулярного кольца" Подскажите, пожалуйста - каков мой дальнейший план...
Двухсторонняя пиелоэктазия Сдала биохимию крови. В анализе повышена мочевина до 8,14;...
Тубулоинтерстициальный нефрит? Помогите пожалуйста определится с диагнозом и скоординировать...

20 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте, пиелонефрит может произойти при снижении иммунитета, но с этим тоже можно справиться. Вам нужно найти хорошего нефролога и встать на учет. При отказе почки делают диализ и на нем живут и 20 и больше лет.
0
ytz.777@mail.ru 2020-05-21 15:19
Здравствуйте, спасибо за ответ. Насчет снижения иммунитета я тоже думала, а витамин d?
То есть получается, почка уже нормальной не станет, у нее была хорошая функция. Прогноз все-таки диализ в такой ситуации? Что можете сказать по анализам?
0
ytz.777@mail.ru 2020-05-21 15:31
По анализам, в каком состоянии почка? Что обычно дальше с такими пациентами, что можно сделать? Сколько живут -значит все обычно к диализу приводит все оавно? 20 лет в 34 года неутишительно (но хоть что тоиммунитет как восстановить? Если уже случился острый пиелонефрит, теперь это хроника, и как раньше нормально все уже не будет?
У нас город маленький, урологов много, а вот нефролога придется поискать.
И не полскажите, ему можно на улицу выходить, по питание какая диета, он на амбулаторном, по лечению все правильно.
Извините, что много спрашиваю, очень надеюсь что ответите на все, для нас лчень важно
0
ytz.777@mail.ru 2020-05-21 15:43
Про иммунитет еще, Ольга Александровна-это не может быть от депрессии? Снижение витамина d, тромбоцитов? Это о чем говорит?
И как его восстановить

По питанию ему строгая диета показана или нет? Я супы овощные, каши, немного фруктов ему даю, он хочет покалорийнее что то, говорю нельзя, как врая скажет
0
ytz.777@mail.ru 2020-05-21 15:47
И еще славное гоавное, уже спрашивала, на рак это не похоже?
0
  1. Это не рак, диета с ограничением соли, в остальном обычное питание. Я не могу заочно сказать почему снижен иммунитет и как его восстановить. Также и прогноз, если пиелонефрит не повториться, то вполне вероятно, что почка будет функционировать хорошо и дальше. Сейчас по анализам она работает нормально
0
ytz.777@mail.ru 2020-05-22 16:36
Ольна Александровна, спасибо за ответ, скажите, а витамин d вквадетрим когда выздоровеет ему можно принимать или опасно? Мужу врач назначала, он пил аквадетрим месяц, может спровоцировало? А назначили пить 3 месяца по 8 капель.
И еще анализы лучше побыстрее переслать или пусть допьет антибиотик 7 дней? Ониузи хочет повторить, но назначали или рентнен, но делали уже кт и узи и в том году
И как избегать повторения пиелонефрита? Анализы на иммунитет какие сдать? Чтобы уже с результатами к доктору сразу со всеми я думаю его продуло, потливость, уже было такое, но обошлось бронхитом. Он воды много пьет и потел накануне болезни.
0
Я не отменяю назначения других врачей, поэтому все, что назначено пейте жо очного визита к нефрологу. Это же касается тактики ведения
0
ytz.777@mail.ru 2020-05-25 18:23
Здравствуйте, Ольга Александровна, муж сделал анализы мочи и крови. Изменения все равно остаются, пиолонефрит не прошел еще острый?
Завтра он пойдет на узи и к урологу, который его до болезни наблюдал. Ищем нефролога
Может, какие еще анализы сдать дополнительно?
0
ytz.777@mail.ru 2020-05-25 18:26
0
Здравствуйте, анализы в норме, но нужно наблюдение в динамике, можно сделать анализ мочи по Нечипоренко и посев мочи для подтверждения
0
Кто сказал, что продолжается пиелонефрит?
0
ytz.777@mail.ru 2020-05-27 01:34
Здравствуйте, спасибо за ответ. Анализ мочи по Нечипоренко, а посев это как анализ называется?
УЗИ сегодня сделал у уролога, врач с заключением не согласен(говорит не похоже на пиелонефрит, и что то непонятное? Камень маленький был возможно или цистит? Но так как кт сделали не сразу, причину уже не узнать. По словам врача. И еше он сказал, что пиелонефрит так легко не протекает-так сказвл доктор, мы сами не поняли ничегро)
Насчет наблюдения, что ему дальше делать
Еще, анализы повторять с какой периодичностью и какие, кроме Нечипоренко и посева? Лекарства кроме канефрона мужу не назначили, результаты узи сейчас Вам отправлю.
0
ytz.777@mail.ru 2020-05-27 01:35
0
ytz.777@mail.ru 2020-05-27 01:37
0
ytz.777@mail.ru 2020-06-03 15:48
Ольга Александровна, здравствуйте!
Муж сдал моче по Ничепоренко, бакпосев завтра, узи делал отправила ранее вам, прокомментируйте пожалуйста, был у уролога, тот говорит не сильно повышено, но повышены же прилично лейкоциты и эритроциты, что это значит? Какие дальнейшие действия
0
ytz.777@mail.ru 2020-06-03 15:50
ОАм, кровь надо пересдавать снова или нет? И на что похоже по анализам, не долечили пиелонефрит? Уролог пиелонефрит отрицает, считает что в больнице это песок был и сейчас оксалаты
0
ytz.777@mail.ru 2020-06-03 15:56
Анализ мочи по Нечипоренко
0
ytz.777@mail.ru 2020-06-04 13:26
Ольга Александровна, здравствуйте, посмотрите результаты анализов, пожалуйста, показатели завышены
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос