Двухсторонний пиелонефрит. Мкб

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит. Постхолецистэктомический с-м. Киста печени. Хронический гастрит.
Здравствуйте, ставят хронический пиелонефрит. Конкре мент левой почки 0.9см.,Чашечки расширены. Правая 2. 2. Левая 2.1см. Микрокальцаты обеих почек. Анализ мочи и крови в порядке. Отклонений нет. Месяц назад УЗИ было в норме. За месяц такие изменения. Лечение цистон и фитозилин 2-месяца. Отвар мочегонных трва. Затем идёт речь об операции. Как Вы считаете это должное лечение. Рекомендация сдать анализ мочи на солевой состав. Может нужно сделать дополнительные исследования.
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 июля 2021 года

6 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-08 21:46
Добрый вечер. Пришлите полностью описание исследования
Платная консультация
Оксана 2021-07-11 01:37
Здравствуйте. Вы знаете в поликлинику боюсь даже идти. Идут больные с короновирусом. Вообще не знаю как быть. У нас в городе очень очень не хорошо в этом плане. Толком все не работают. Честно сказать дому не выхожу. Прививку ставить пока нельзя по медпоказаниям. Вот только буквально месяц назад удалили полипы в желудке. У меня постоянно что то находят и находят. Теперь ещё и камни. Камни нашли случайно. УЗИ делаю часто. Вообще ничего не было. А мае делали рентген почек. Пила кучу антибиотиков. Хеликобактор. Увезли по скорой с панкреатитом нашли камни. Пока уролог из приёмного покоя назначил лечение и напугал приступов поче ной колики. Анализ мочи и крови в норме. Болит низ поясницы и постоянно хожу по маленькому. Надо наверное к гинекологу своему сходить. Наблюдаю с эндометрозом. Тоже давно не была. УЗИ было в феврале. Записалась к платном урологу. Только попаду на следующей недели.
Оксана 2021-07-11 01:54
Многие препараты пить не могу. Из за желудка. Каждые полгода лечусь и обследуюсь в гастро. Врач лечащий до сентября посадил на карантин.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-11 11:17
Биохимию крови на креатинин, мочевую кислоту, кальций, фосфор.
Можно пробовать Роватинекс
Платная консультация
Оксана 2021-07-12 18:17
Здравствуйте Екатерина Викторовна. Пожалуйста подскажите. От фитолизина обострился эрозийный гастрит. Врач в отпуске. Лечу нольпаза 20мг. Гастал. Дюспаталин. Можно ли добавить урсосан. Желчного нет. Врач всегда настаивает на урсосан. Не будет ли ещё хуже. Может лучше тримедат. Еще де нол пью. Очень болит желудок и сильная кислота. Фгдс делали в мае. Планов в августе.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-12 18:49
Добрый день. Думаю, можно урсосан, но лучше спросить у гастроэнтеролога или терапевта