Аскаридоз болеет желудок

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 8лет
Хронические заболевания: Аскаридоз. Болеет желудок.
Здравствуйте, племяшке 8 лет. Аппетит здоровенный ест очень много, незнает что наелась, вырвет и остановится. Врач поставил диагноз аскаридоз. Лечение дали Креон омез Флемоксин, Лацидофил. Пропили курс. Все равно болить желудок у девочки, забывает что покушала. Посоветуйте пожалуйста что дальше делать?, живут в селе до города добраться очень сложно. Может нето прописали село есть село. Очень жду ответа.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2017 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-26 23:50
Alina! Лечение, которое вы написали, назначают при наличии хеликобактер пилори в желудке. Это лечение не имеет отношения к заболеванию аскаридоз. Ребенку нужно обследовать в детской городской поликлинике. Ребенка должен осмотреть педиатр, эндокринолог. Провести УЗИ органов брюшной полости, провести обследование кала на гельминты, сдать печеночные пробы и кровь на сахар.
Платная консультация
Алина 2017-02-28 12:35
Здравствуйте! Высылаю узи и анализы. Пожалуйста посмотрите и дайте направление куда идти с чего начать. Ставят разные диагнозы сами незнают что пишут. Очень жду ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-28 16:42
Алина! Есть изменения правой почки. Анализы вы не скинули. Уже вам добавляется детский уролог. Сдайте ОАМ, анализ мочи по Нечипоренко и Зимницкому. Сдайте анализ мочи на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Крвоь из вены на печеночные (билирубин, АЛТ, АСТ, общий белок, альбумины, и фракции) и почечные ферменты (креатинин и мочевина). Это пригодится врачу урологу для консультации
Платная консультация
Alina 2017-02-28 17:19
Вот анализы. Сразу отправлять не получается.
Alina 2017-02-28 17:23
Продолжение
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-28 19:28
Alina! В биохимическом анализе крови выявлены нарушения в показателях: Общий белок снижен, сахар повышен, остаточный азот повышен, холестерин снижен. Эти нарушения бывают при нарушениях в работе печени и почек. Клинический анализ крови - вы прислали только пустой бланк. Хеликобактер пилори выявлен в обследованиях. Но, он не вызывает таких нарушений в биохимических показателях крови. В ОАМ выявлен белок и цилиндры, следы. Вам необходимо обязательно доставить ребенку в городское детское лечебное учреждение для осмотра, установления правильного диагноза и назначения лечения.
Платная консультация
Алина 2017-02-28 19:58
Уважаемый доктор! Выслала вам что есть на руках. Как я поняла завтра начнем сдавать анализы те которые вы написали. Половину почти сдали хотя. Если диагноз не аскаридоз как сказал первый врач а второй пиелонефрит панкреатит еще и под вопросом. От чего может болеть желудок? Скажите пожалуйста анализы у нас страшные? Извините за назойливость. Вчера были в поликлинике в селе сказали анализы в норме. Дальше принимайте что прописали придете чз 1,5 мц. Как так можно. Я в ужасе
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-28 20:07
Алина! Вы видите -мнение мое и врача, проводившего УЗИ совпадают -необходим осмотр уролога. Выявленные ситуации по ребенку необходимо решать сразу. Чтобы в будущем быть спокойным, что вы все сделали правильно и быстро.