Возможно ли лечение без аборта

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, вне обострения.
Здравствуйте, меня зовут Дарья, я из котласа, срок беременности 9 недель. Пошла вставать на учёт, отправили на стандартные анализы(кровь, моча). Сдавала 06.07.22 после сдачи анализов позвонили, сказали придти пересдать анализы, так как сильно повышен белок в моче(5.7) этот показатель был в утреннем анализе, на повторной передаче в этот же день показатель был(9.90). Положили в больницу на обследование в терапию, брали анализы мочи, крови смотрели общее состояние, меряли давление, 7 дней ставили капельницу с магнезией. 08.07.22 отправляли все документы и анализы в архангельск к нефрологам облостной больницы, так как сами диагноз и лечение назначить не смогли. Как мне сказал врач Архангельске специалисты ответили дальше ставить капельницы с магнезией и следить за состоянием белка. В понедельник (11.07) пришёл лечащий врач, сказала что будут собирать консилиум врачей, сказала что возможно завтра выпишут, так как показатель белка снизился до (7.3) А сегодня утром (12.07) после консилиума, пришли к решению, что надо прерывать беременность и лечить меня гормонотерапией. Я отказалась от аборта и дальнейшего лечения т. к беременность очень долгожданная. Хотела узнать у вас, возможно ли сохранить ребёнка?
Опасно ли это для моего здоровья?
Возможно ли меня лечить без вреда ребёнку?
Просто наши врачи говорят что без лечения мне жить максимум 3 недели.
Анализ и диагноз прикладываем в фото.
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 июля 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-07-13 06:42
Добрый день. Советовать что-либо дистанционно, без осмотра в такой ситуации невозможно. Если нет возможности приехать в Москву свяжитесь с клиникой Ерамикшанцева и Козловской Натальей Львовной. Она занимается беременными с патологией почек. Нефротическсй синдром может быть непредсказуемым, без биопсии почек понять невозможно.