Следствия беременности? К кому обращаться?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. Пиелонефрит, хр. Гастрит, хр. Цистит
Здравствуйте! Я недавно родила, ребенку чуть меньше двух недель (3 роды) У меня пиелонефрит уже 21 год. Всю беременность у меня болели почки и был повышен белок. После родов в первые в жизни повысилось АД и появились отеки, особенно лица. Плюс ко всему черный жидкий стул. И почки стали болеть сильнее и даже Как-то по-другому! И в туалет за сутки хожу только два раза (по маленькому).
1. Может ли эти все симптомы указывать на пиелонефрит или это что-то уже другое могло развиться? (Понимаю что диагнозы не ставятся по интернету, просто хочу понять на сколько это может быть серьезно чтоб откладывать поход к врачу, т. к. грудной ребенок на руках).
2. У нас в городе нет взрослого нефролога, только детский, к какому врачу мне обратится для начала? 3. Может сделать узи почек платно?
4. Может ли это быть следствием беременности?
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 марта 2022 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-08 07:22
Добрый день. Сначала лучше сходить к терапевту. Сдайте анализ крови, мочи, биохимия: креатинин, мочевина, мочевая кислота, С-реактивный белок, общий белок, альбумин. УЗИ почек сделать обязательно. Какие цифры АД, температура? Какой суточный диурез?
Платная консультация
Анна 2022-03-08 08:14
Спасибо большое!
АД всю беременность был 100/60 и я себя хорошо чувствовала при этом, сейчас оно поднялось до 140/90 такое давление у меня в первые! Постоянно болит голова.

Анализов у меня на руках сейчас нет, карта осталась в роддоме, но я помню что последние показатели белка были 0.66, гинеколог всю беременность ставила мне протеинурию. Лейкоцитов было 15 (кажется), еще был повышен сахар в моче (в крови норма), вот только показатели сахара я не могу сейчас сказать, гинеколог списывала это на то что я ем сладкое, но я не ела сладкое!

Температуру мерила дня 4 назад была 37, решила измерить так как постоянно мерзну, хотя в квартире тепло, больше не измеряла.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-08 08:17
Обязательно обратитесь к врачу, нужно дообследование. Ведите дневник АД.
Платная консультация
Анна 2022-03-08 08:26
Можно еще уточнить биохимию сдать мочи или крови?
ПС
Суточный диурез в точном количестве не могу сказать, но в целом в туалет за сутки хожу 2 раза
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-08 08:28
Надо посчитать суточное количество мочи. Биохимия крови
Платная консультация
Анна 2022-03-08 08:30
Благодарю вас за ответы на мои вопросы!