Расшифровка фемофлор

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ фемофлор. Фото прилагаю.
После родов 8 мес назад мучают боли после ПА и иногда после мочеспускания. Узи и анализы спустя месяц после родов делала, все было в норме (в мазке были повышены лейкоциты, но после курса тержинана все прошло). Сейчас обратилась к врачу. Обычный мазок в поликлинике ничего не показал, хотя при осмотре врач увидела воспаление слизистой. Посоветовала сдать фемофлор. Сейчас в отпуске в другой стране, попаду на осмотр только через 2 недели. Хочется понять, что все-таки может быть причиной болей.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 12:09
Здравствуйте. Небольшие нарушения флоры, но учитывая количество латобактерий, которое суммарно больше количества иных бактерий, лечению это не подлежит
Платная консультация
Анастасия 2016-10-27 15:32
Спасибо большое за быстрый ответ! А боли от чего могут быть? Еще какие-то может сдать нужно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 15:34
Общий анализ мочи делали? Нет цистита? Делали ли УЗИ?
Платная консультация
Анастасия 2016-10-27 15:36
УЗИ полгода назад после родов только делала. Спасибо за совет, сдам кровь и мочу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-27 15:39
Сделайте анализы и УЗИ органов малого таза
Платная консультация
Анастасия 2016-12-05 16:02
Здравствуйте еще раз! Сдала анализы, и УЗИ органов малого таза. По УЗИ все хорошо, анализ мочи тоже в норме. По крови незначительное повышение лейкоцитов. Была у уролога, к которому направили из гинекологии с подозрением на цистит, но уролог сказал, что это не урологическое и направил обратно к гинекологу, предположив вагинит. Уже не знаю, что делать, 3 месяца хожу по врачам, что очень сложно с маленьким ребенком (не подскажите, может это быть вагинит и что нужно, чтобы его диагностировать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 20:15
Здравствуйте еще раз. Скажите, а партнер обследован?
Платная консультация
Анастасия 2016-12-05 20:35
Да, у него все чисто.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 20:36
Тогда придется все же лечить начальные нарушения флоры, если есть такая симптоматика