Что можно пропить, для того чтобы показатели спустились?

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Поликистоз почек
Здравствуйте, хотелось бы про консультироваться, у ребёнка поликистоз почек сдали мочу и кровь, результат мочи пришли, повышены: Эритроциты-37,0 Лейкоциты-81 Эпителий плоский- 76,0 .
Добавлен: 21 июля 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-07-21 16:44
Здравствуйте, в анализе мочи выраженные признаки микробно-воспалительного процесса ИМС инфекции мочевой системы(лейкоцитурия, бактериурия, гематурия), однако присутствие значительного количества слизи и эпителия требует исключения воспалительных изменений наружных половых органов (вульвит? консультация гинеколога) или нарушение техники сбора анализа мочи (гигиена девочки перед сдачей анализа). Микрогематурия (эритроциты в моче, т. е. клетки крови) как проявление диагноза поликистоза(или не сдан ли анализ в пред/после менструальный период как причина эритроцитурии?) Есть ли жалобы у ребенка: нарушение мочеиспускания? Анализ мочи пересдайте, при сохранении изменений необходимо лечение: курс уросептика (фурамаг, Фурагин, Фурадонин), фитотерапия (Канефрон), антибактериальная терапия при неэффективности. В общем анализе крови только признаки железодефицита, но в биохимии показатели в норме- в лечении не нуждается. Азотемия (уровень азотистых шлаков) в биохимическом анализе крови в пределах нормы, признаков нарушения функции почек при вашем диагнозе на данный момент не вижу.