Повешение лейкоцитов и эритроцитов в моче

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, Входе проведения микроскопии осадка мочи у ребенка выявлено повышение уровня лейкоцитов(лейкоцитурия) и эритроцитов (эритроцитурия) при нормальном уровне бактерий в моче.
Что нужно сдать, чтобы дообследовать, какие анализы сдать? Какое лечение?

Благодарю за ответ
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-06-22 16:18
Здравствуйте, биохимический анализ крови в норме, а в анализе мочи признаки микробно-воспалительного процесса, ИМС инфекция мочевой системы? (уретрит? Цистит? Пиелонефрит?). Лечим больного, не анализ...какие жалобы у ребенка (болезненное, учащенное/затрудненное мочеиспускание?), признаки интоксикации (повышение температуры?). Обратите внимание на возможное наличие воспалительных изменений наружных половых органов (вульвит?), как источник лейкоцитурии, консультация гинеколога при необходимости. Для дообследования: УЗИпочек и мочевого пузыря, если ранее не выполнено, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на стерильность и чувствительность к антибиотикам, общий анализ крови.