Не проходят эритроциты в моче пиелонефрит

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2,2года
Хронические заболевания: Пиелонефрит октябрь 2018
Здравствуйте,
Анастасия
10: 05
Здравствуйте Ольга. Очень надеюсь на вас, так как в нашем городе нет специалистов. Может вы хотя бы сможете нам что то разъяснить и сказать что делать. У моей дочки, ей 2,2года был пиелонефрит, были повышены лейкоциты, мы пролечились все прошло, спустя 3месяца в анализе мочи стали появляться эритроциты повышенное количество, то 250000, то через недельку могут быть 750это все по нечипоренко анализ. Сейчас опять были высокие эритроциты 300000, температуры нет, состояние хорошее, кровь спокойная, белка в моче нет, по зимницкому все хорошо, узи хорошее, юиохимия крови тоже хорошая, нам начали колоть цефотоксим 10дней 3раза в день, и сегодня был последний укол, сдали общий анализ мочи, а там 20-22эритроцитов! Получается зря кололи? Так же пьем витамин В6 и А, канефрон.
Что нам делать? Какое то еще обследование пройти и почему эритроциты повышены, это опасно? Очень благодарна буду за ответ
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 июня 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, антибиотик при эритроцитах в моче бесполезен, нужно сдать анализ мочи на ураты, фосфаты, кальций, оксалаты, биохимию крови на креатинин, кальций, мочевую кислоту, птг, фосфор, мочевину, сдать анализ на ig A в крови и С3 комплимент, обязательно качественное узи почек и мочевого пузыря до и после микции, осмотр гинеколога, чтобы исключить синехии. Про эритроциты в моче я подробно писала в статье вконтакте в группе доктор почкин