Эритроциты в моче, киста почки, хронический пиелонефрит

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, три месяца назад появились тянущие боли справа, отдающие в спину. Сделала узи брюшной полости, почек и гинекологическое. Последнее показало признаки воспаления. Пролечилась по хр. Сальпингофариту. Во время госпитализации ОАМ показал большое количество эритроцитов. После антибактериальной терапии их количество снизилось, но до сих пор в ОАМ присутствуют эритроциты. Потом делала узи еще 2 раза. На последнем врач нашел кисту левой почки. Сделали урографию. В бак посеве мочи скудный рост Е. faecalis. Выписали из урологии с диагнозом хр. Пиелонефрит и рекомендациями(см. Фото). Посоветовали обратиться к врачу нефрологу. В нашем городе такого специалиста не оказалось. Пожалуйста, помогите мне определиться с дальнейшей тактикой.
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, до этого в общем анализе мочи были когда-нибудь повышены эритроциты? Нужно сдать двухстаканную пробу мочи. Анализ мочи на альбуминкреатинин, коагулограмму, анализ крови на IgA, ANCA, ат к ДНК, СРБ, пробу Сулковича.
Олеся 2018-11-21 07:21
Ольга Александровна, спасибо вам за ответ.
Эритроциты в моче появились три месяца назад, до этого никогда их не было. 1,5 года назад родила ребенка, всю беременность сдавала ОАМ. В феврале 2018 проходила лечение остеохондроза. В ОАМ эритроцитов 1-3 в поле зрения, но тогда никто не придал этому значения.
Стоит ли подозревать гломерулонефрит?
Мы всегда подозреваем нефрит, пока не исключим его