Диагностика врача пульмонолога

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит, фарингит
Здравствуйте! Это крик души, я уже отчаялась и не знаю, что мне делать дальше. Но чтобы правильно во всём разобраться, я хочу вам рассказать историю хождения по врачам и так и не поставленном диагнозе. 20.04 2018 года сын обратился к гастроэнтерологу, т. к. у него начались проблемы с желудком. Желудком он страдает часто, неправильное питание стрессы дали нам хронический гастрит. Врач посмотрела. Сказала ничего страшного назначила:
1) диета
2) гевискон
3) урсофальк
4) дюспатали
Сказала сдать тест на холи- бактер.
Лучше немного стало, но времени как всегда не было и ещё приготовления к свадьбе, нервотрёпка, решили поход к врачу отложить после свадьбы. После свадьбы сразу поехали в свадебное путешествие. Желудок там стал еще больше болеть, т. к. пища сами понимаете, не совсем диетическая.
14.07.2018 пошел сдал тест на холибакт, узи брюшной полости, анализ крови развёрнутый, копрограмму, ЭЗФГС.
Все анализы в норме, заключение узи-признаки аномалии желчного пузыря.
Гастроскопия-поверхностный гастрит, недостаточность кардии.
Тест на холи-прирост-3мм, норма до 2 мм. В капрограмме-патогенные простейшие(бластоцисты) Назначила два антибиотика, нольпазу, дюспаталлин и ещё что-то от простейших, которые нашли в кале. Пролечились месяц, стало лучше, о желудке забыл.
С детства, он страдает субфебрильной тем температурой, в 2014 году переболел инфекционным мононуклеозом. Температура долго была 37,1-37,3 Потом все восстановилось.
Сейчас ситуация такая.
27 августа он очень много обрабатывал спреем от моли квартиру. Говорю об этом не пытаясь связать его сегоднешнее состоянее, но не могу и не сказать об этом, потому что совпадений много. На следующий день 28 августа ночью сильные боли в мышцах рук, всю ночь не спал. Пошли к инфекционисту, сдали кровь-повышены моноциты.
1) Прилагаю первый анализ крови.
Категория: Пульмонолог

17 ответов

Ирина 2018-09-20 11:21
Назначила немесил 2р в день. 6 дней. Сильные боли ушли, но периодически давали о себе знать.
Врач посмотрел анализ крови, сказал, что возможно хронический мононуклеоз. Нужно пересдать анализы крови, сделать их расширенными и биохимию.
Температура 37,1-37,2.
2) Прилагаю вторые анализы.
По этим анализам она сказала, это не хр. Мононуклеоз, а воспаление. Назначила немесулид 5 дней один раз в день и антибиотик кларитромицин -7 дней. Как только закончили пить немесулид. А антибиотик еще два дня пили, температура поднялась до 38.
Нас отправили к участковому терапевту. Опять анализ крови развёрнутый и биохимия, моча.
3) Все анализы прилагаю.
Терапевт разводит руками, спрашиваем, что с нами, она говорит не знаю, какое-то воспаление. Направила к пульманологу, лору. Сделали, флюрографию-ничего, рентген –ничего.
Лор-с натяжкой немного красное горло и сопли по носоглотке, стекают.
Он подкашливает, немного увеличены шейные лимфоузлы. Так как в моче нашли небольшое количество слизи и белка, направили к урологу. Сделали узи почек, мочеполовой системы, пересдали анализ мочи там неболшое количесво слизи+, анализы на все урогенитальные инфекции отрицательные, уролог сказал не моё опять направил к пульмонологу.
Очередная сдача крови, температура держится утром и вечером 37,1-37,2, днем 37,4
4) Прилагаю очередной анализ крови. Пульмонолог сказал лёгкие чистые, с натяжкой можно сказать остаточные явления бронхита.
Ирина 2018-09-20 11:22
Ирина 2018-09-20 11:23
Дополнение1
Ирина 2018-09-20 11:23
Доп2
Ирина 2018-09-20 11:24
Доп3
Ирина 2018-09-20 11:24
Доп4
Ирина 2018-09-20 11:25
Доп5
Ирина 2018-09-20 11:26
5) Прилагаю назначение.
У сына и у меня нервы сдают нервы, стали раздражительными. После назначения пульманолога опять стал болеть желудок. Скажите пожалуйста, что происходит с моим сыном, помогите.
Может болезнь надуманная? Но почему еще бывают незначительные боли в мышцах, небольшое подкашливание, слабость и потеет. Куда нам идти еще? Связано ли его состояние с онкологией или заболеванием крови. Он стал раздражительным, не хочет общаться, мне кажется я его донимаю своими расспросами о здоровье, но а что делать? Как лечить? Помогите пожалуйста, я близка к отчаянию, ночью практически не сплю, сама стала болеть желудком, поднялось давление. Но я не хочу говорить о себе. Я хочу знать, что с моим сыном. Что делать, что сдать, что проверить еще, к какому врачу обращаться?
Ирина 2018-09-20 11:27
Продолжение
Ирина 2018-09-20 11:27
Продолжение2
Ирина 2018-09-20 11:28
Продолжение3
Ирина 2018-09-20 11:28
Продолжение4
Ирина 2018-09-20 11:29
Продолжение5
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-20 17:29
В какой стране был?
Ирина 2018-09-20 18:01
В Турции
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-20 19:17
В анализах повышен креатинин, анализ мочи не очень хороший. Какие жалобы есть на сегодня?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-09-22 16:57
Надо заниматься почками.