Нужна ли консультация нефролога и УЗИ?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2, 2
Здравствуйте, дочке 2, 2. В прошлые выходные стала часто писать по чуть-чуть и появились небольшие красно-коричневые выделения. Мы поехали в детскую больницу, сдали мочу. В моче были повышены лейкоциты, эритроциты и белок. Уролог смотреть ребенка отказался, направил к детскому гинекологу. Гинеколог взяла мазок, сказала делать ванночки с шалфеем и брызгать мирамистин. Через 2 дня, т. к. улучшений не было, я пошла уже к педиатру, сдали мочу по Нечипоренко. Лейкоциты были 60000, эритроциты 1500. Педиатр выписали канефрон 15 капель 3 раза в день, фурамаг 25 по 1 т 3 раза в день инитроксолин по 1/2 2 раза вдень. Сдали общий мочи еще через 2 дня, т. е. вчера, он идеальный. Педиатр сказала пропить фурамаг 7 дней, нитроксолин 10 дней и канефрон 1 месяц. Я хотела бы узнатьу Вас, нужна ли нам консультация врача-нефролога, и нужно ли сделать УЗИ почек. Т, к. педиатр по этому поводу ничего не сказала. Если да. То когда лучше-прямо сейчас, или когда закончим курс лечения. И как часто нужно сдавать мочу. У папы ребенка был гломерулонефрит и пиелонефрит в 13 лет, он был на инвалидности до 16 лет. Большое спасибо за ответ!
Теги: цистит у ребёнка
Категория: Нефролог
Добавлен: 23 июля 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, у дочери типичная инфекция мочевых путей, поэтому с ней можно справиться и без нефролога, а вот узи почек сделать нужно, и всегда перед началом лечения инфекции мвс нужно сделать посев мочи
Татьяна 2019-07-23 22:44
Большое спасибо за ответ! УЗИ сделать сейчас или после курса лечения?
Татьяна 2019-07-31 22:59
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать УЗИ. Смогли пройти только сегодня, воачи все в отпусках