Что может быть с анализами? Что это?

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Ставили нефропатию, пиелонефрит. Камней нет. ИБС, ДЭП, Сосудистые заболевания артерий н/конечностей. Температуры и болей не было. Сегодня креатинин 137.
Здравствуйте,
Уважаемая Ольга Александровна!
Подскажите нам правильный путь в исследованиях и лечении, что это такое?

У меня мама 80-ти лет два года болеет ИБС, Был ОИМ с двухсосудистым поражением коронарного русла. Стоит стент в ПНА.
Ноги не отекают. ФВ -41.
По кардиологии пьет: конкор, диувер, верошпирон, розукард 20, троббасс, иногда магне В6, юперио по 100мг 2 раза в день.
В связи с атеросклерозом сосудом проявился ДЭП, + фокус с варискуляризацией в варолиевом мосту. И ей нужно повторный контроль мрт мозга с контрастом.
И вдруг перед исследованием креатинин 112,128,145; мочевина 12.
Проходила лечение кастерилом по 2 таб.3 раза в день. Боли в позвоночнике и левой почке пропали, но креатинин не сходит. Лицо свежее, температуры и приступов в почках не было. /перед этим в связи с поломкой дымохода дышала этими запахами).
Непойму что делать с креатинином, от чего это?
Что бы Вы посоветовали?
/спасибо/.
Теги: заключение нефролога
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, т к есть нарушения в работе сердца креатинин повышается из-за снижения кровообращения в почках, нужно перед мрт держать строгую малобелковую диеьу и пить полисорб, т к контраст плохо влияет на почки конечно его стараться избегать
Владимир 2020-02-02 18:15
Здравствуйте.
Ольга Александровна, хочу Вам показать документы от нефролога. Но вот как пить лекарства и сколько, по какой очередности? -не совсем понятно. /прил. /. Что Вы скажете о диагнозе? -что ждать? Опасно? /спасибо/.
Все написано четко как принимать, кроме терапии от давления (ею надо заниматься очно и подбирать дозы). Диагноз врач поставил верно. Будет прогресс снижения СКФ, но его темпы зависят от того как будет держаться Ад и как вы будите соблюдать рекомендации.