Ноют почки

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемая Ольга Александровна! У меня такой к Вам вопрос, ноет поясница, ощущение, что в районе почек, когда схожу в туалет по маленькому, тяжесть проходит, ну во всяком случае, такое ощущение, что становится легче. Сдал анализы, прилагаю, я так понимаю они нормальные,10 месяцев назад делал узи, тоже все нормально, кроме микролитов в левой почке. Что можете сказать, посоветовать? Или это не почки если анализы хорошие? Посмотрите анализы пожалуйста, и дайте Ваши рекомендации. Спасибо!
Категория: Нефролог

7 ответов

Здравствуйте, проблем с почками, если ориентироваться по анализа нет.
Игорь 2018-09-29 08:29
Спасибо! А может такие ощущения давать например простатит?
Для простатита слишком высоко, больше всего похоже на позвоночник.
Игорь 2018-12-05 10:14
Здравствуйте Ольга Александровна! Скажите пожалуйста, по каким параметрам и анализам выставляется диагноз ХПН? и может так быть, что все анализы в норме, а низковатый только удельный вес мочи, и на основании это судить о ХПН? Спасибо!
Сейчас модифицировали хпн в хбп, диагноз ставится на основе скф, которая рассчитывается по креатинину в крови или пробе реберга. По удельному весу мы оцениваем концентрационную способность почек, а не фильтрацию
Игорь 2018-12-06 06:42
Спасибо Ольга Александровна за ответ! А если нарушение концентрационной способности почек есть, к чему это может привести, и какие последствия, если почки плохо концентрируют мочу? Спасибо!
Это может быть преходящее состояние, поэтому если все остальное в норме за этим просто нужно наблюдать