Чем лечиться, чтобы креатинин был в норме

Спрашивает: Лайпанова Шарифат Османовна
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Пионефрит
Здравствуйте, Ольга Александровна.
Живем в Кисловодске, проблемы с отсутствием врача-нефролога, а в моей семье проблемы с почками и у мужа, и у сына. Мужу 84 года, недавно перенес воспаление легких, давно болят почки, долгое время пьет пятьнок, сейчас сильно увеличился креатинин, ему прописали только Леспефрил без органичения по времени. Разве можно все время пить одно лекарство? К сожалению, в городе больше нет нефролога, чтобы иметь второе мнение.
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 мая 2018 года

3 ответа

Здравствуйте. Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 27 мл/мин/1,73м2
Градация C4. По этим показателям Вам нужна низкобелковая диета и кетостерил. Леспефлан обычно я советую месяц через месяц. Кроме того, нужна стабилизация АД, нефропторекция с иАПФ.
Лайпанова Шарифат Османовна 2018-05-23 23:03
Спасибо большое Ольга Александровна. Подскажите пожалуйста, что означает нефропторекция с иАПФ? Это какой- то анализ? Как его сдать?
И АПФ это препарат типа эналаприл, рамиприл и т п