Креатинин повышен по анализу крови

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, сделала биохимический анализ крови: креатинин 120, мочевая кислота 0,5, мочевина 8,7, все остальные показатели в пределах нормы, анализ мочи в норме, опасны ли такие показатели креатинина и мочевины, одна почка.
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 мая 2017 года

8 ответов

Здравствуйте. Необходимо рассчитать скф, для этого пришлите данные о Вашем весе, росте и возрасте.
Наталья 2017-05-15 08:51
Возраст 67 лет, вес 88, рост 166
Здравствуйте, скф 52мл/мин, что соответствует 3а стадии хронической болезни почек. Нужно тщательно контролировать ад, встать на учет к нефрологу.
Науменко 2017-05-19 09:37
Спасибо!
Татьяна 2021-03-11 22:20
Вопрос Бердников ой Ольге Александровне.
Здравствуйте. У мужа креатинин 130,8. Направлен на Пэт кт (одна почка) Возраст 57 лет. Рост 165 см. Вес 59 - 60 кг. До какого значения креатинина можно делать Пэт кт с контрастом? Спасибо.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-03-12 05:02
Здравствуйте. Ольга Александровна больше не консультирует на сайте.
Платная консультация
Владимир 2021-04-09 18:22
Добрый день, доктор! Мне 86 лет, я уже 20 лет живу с одной почкой, вторая удалена- перестала фунционировать, был камень, дробили и т. д. - возможно эта причина. Живу с одной почкой, не беспокоит. По биохимии креатинин 130, несколько повышены мочевина и мочевая кислота. Моча в норме. Захотел сделать прививку от коронааируса в феврале, но принимающий терапевт не посоветовал, опасаясь за почку. Нахожусь в самоизоляции, боюсь заразиться. Прошу Вашего совета, что предпринять, чтобы привиться и какой вакциной. Спасибо.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-09 21:02
Добрый вечер. Трудно сказать, какая вакцина лучше и стоит ли прививаться. Есть пациенты молодого возраста, перенесшие вакцинацию не очень хорошо и возрастные пациенты, которые вакцинировались без последствий. Все индивидуально.