Опущение почки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сегодня сделала УЗИ органов брюшной полости и почек. Проблемной оказалась правая почка, она опущена и признаки хронического пиелонефрита.
1. чем может грозить опущение почки?
2. можно ли рожать при такой почке?
3. ьеспокоят боли в области правой почки, какие меры предпринять?
4. нужно ли пить лекарственные препараты или отвары трав.
УЗИ прилагаю.
Буду очень благодарна.
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

9 ответов

Здравствуйте, нужно более точно установить, где находится почка, особенно в положении стоя. Стоит сделать урографию, сдайте креатинин и мочевину в крови. Рожать точно можно, а вот по остальным вопросам можно сказать после дообследования
Марина 2019-09-07 13:59
Спасибо. Тт есть кровь на мочевину и креатинин сдать.
1. Что означает "урография", она отличается от общего анализа мочи?
2. чтобы определить положение почки нужно ещё УЗИ делать?
Урография это исследование почек с контарстом, я подробно писала о нем в статье в группе вконтакте доктор почкин, почитайте, да креатинин и мочевину в крови надо сделать
Марина 2019-09-11 06:47
Здравствуйте. Сдала кровь на креатинин и мочевину, а также общий анализ мочи, результаты прилагаю. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов. Что можно сказать о работе почек на основе их? Есть ли проблемы?
заранее благодарна!
А где исследования?
Марина 2019-09-11 11:14
Извините.
Моча нормально, а по поводу креатинина нужно будет сделать пробу Реберга
Марина 2019-09-11 13:54
Для чего?
У вас есть небольшое повышение креатинина в крови, поэтому нужно точное значение скф