Повышенный креатинин

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Перенесённый инсульт в 2018 году, гипертоническая болезнь, а так же центральный c-r правого легкого T4 N2 M1 (oss) мелкоклеточный, IV st.
Здравствуйте, прошу помощи! Мой отец проходит лечение онкологии (центральный c-r правого легкого T4 N2 M1 (oss) мелкоклеточный, IV st.) пройдено 6 курсов химиотерапии, сейчас 3 месяца перерыва, только капаем золидроновую кислоту, и сейчас поднялся креатинин и мочевина, как никогда! Вес пациента 96кг, рост 183 см. Показатели креатинина на 15.02 = 133, на 16.03 =148, на 13.04 =190, на 24.04 =162, 11.05 = 172, 19.05 = 208! При этом мочевина на 15.02 = 84, на 16.03 = 108, на 13.04 = 127, на 24.04 = 117, на 11.05 = 94, на 19.05 = 136! С апреля месяца пьёт энтересгель, который вроде снизил мочевину, но креатинин продолжает расти! Были у нефролога, которая посоветовала диету, лекарство, к сожалению не вспомню какое, оно дома, а я на работе, помню, что название начинается на букву А, которые, как показали анализы, абсолютно не помог! Нам посоветовал онколог КЕТОСТЕРИЛ, а по дозе обратиться к нефрологу, но сейчас возможности выехать за 100км нет! Помогите нам, пожалуйста, снизить креатин! Нам очень нужно сделать КТ, а с такими анализами нас туда не пустят! Что делать? Какие препараты пить? Кетостерил купили уже, хотим начать принимать, но нужна помощь, чтобы подобрать дозировку, а так же грамотная консультация по другим средствам и способам лечения! Заранее благодарю!
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, вам нужно соблюдать малобелковую диету, кетостерил по 5 капсул 3 раза в день с едой, подробнее про кетостерил вы можете почитать мою статью в группе вконтакте доктор почкин. Продолжайте энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день, добавьте хофитол по 2 таблетки 3 раза в день. Обязательно добиться ежедневного стула.