Повышение креатинина и мочевины

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст компенсированая
Здравствуйте, у меня ужже два года неясной этиологиии анемия, гемоглобин держится 100, гематологи делали трепан биопсию костного мозга своих заболеваний не нашли, потом полисерозит 200 мл жидкость в перикарде, кардиологи говорят что это вторично, и не лечат ну кроме апф, так как сартаны мне не подходят, но раньше если год назад креатинин был 100. 110, единиц сейчас 150 единиц, мочевина 12, это превышает рамки референсных начений лаборатории, до меня нет никогому дело меня отправили умрать сдаю на платной основе, участковый терапевт сказала, что время пришло. Что мне делать? Не будьте так жестоки у меня дочь ещё маленькая
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 мая 2020 года

4 ответа

Мила 2020-05-01 22:16
И ещё СОЭ 38. слабость ужасная еде хожу по квартирке в 20 метров, что происходится мне никто не может или не зочет помочь, но тогда не было таких показателей соэ и креатинина, из-за карантина. Да и просто трудно найти специалиста в поликлинике мне даже не дади направление на анализы
Здравствуйте, в вашем случае случае надо разбираться с причинами повышения креатинина, из общих рекомендаций нужно соблюдать диету с ограничением белка и принимать кетостерил, сорбенты типа полисорб. Доя повышения гемоглобина пробовать препараты железа, возможно даже внутривенно. Но сразу оговорюсь, что креатинин у вас пока не запредельный, от него вы не умрете. Но ситуация требует более тщательного обследования, в т ч на онкологию
Мила 2020-05-03 00:47
Здравсствуйте, спасибо но кетостерил оченьдорогой для меня я живу от пенссиик пенсии и то не всегда хватает попрошайничаю, что-то ещё можно сделать жить всё равно хочетсятем более мне 60 лет.
Попробуйте тогда 3 дня резкого ограничения белка в неделю, остальные дни более мягкой диеты