Креатинин повышен

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, уже 1,5 года держится повышенный креатинин -105. Началось все в январе прошлого года. Обратилась к гинекологу с болями внизу живота, по УЗИ определили снижение функции яичников(ранний климакс). Прописали гормональные таблетки Ярина. Сдала кровь перед началом приема креатинин был -72. Месяц пила таблетки, после сдала кровь-креатинин-110, мочевина-6,6. Таблетки пить перестала. Сделала УЗИ брюшной полости и почек, колоноскопию, гастроскопию. Везде все хорошо. Единственное на платном УЗИ ставят 2 полипа в желчном до 2мм, на бесплатном УЗИ (2раза) полипов не видят. Через 2 месяца сдала креатинин -100, решила, что снижается, и отпустила ситуацию, т. к. ничего не беспокоило. В этом году решила сдать анализы для себя-креатинин повышен-104. Пересдала в другой лаборатории(перед сдачей пила очень много воды), креатинин -91,4, мочевина-3,3.,моча - норма. Съездила в отпуске отдохнула, приехала сдала сеова- креатинин 107, мочевина-8,4. Сегодня сделала УЗИ и пересдала анализы. Давление и сахар в норме. С почками никогда проблем не было. Иногда побаливает поясница и чуть выше, когда много хожу или долго стою без движения, проходит само. В чем может быть причина повышенного креатинина? Помогите разобраться пожалуйста!
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 августа 2022 года

5 ответов

Ольга 2022-08-25 12:43
Ольга 2022-08-26 06:42
Добрый день! Сегодня пришли свежие анализы. Посмотрите пожалуйста.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-27 13:37
Добрый день. Так сразу сложно сказать, возможно, перенесённые заболевания или принимаемые препараты. Нужен осмотр и сбор анамнеза. Сдавайте кальций, фосфор, паратгормон, витамин д, соотношение альбумин/креатинин утренней мочи
Платная консультация
Ольга 2022-08-27 13:32
Ольга 2022-08-27 13:36
Была на приеме уролога, т. к. нефролога у нас нет. Посмотрите пожалуйста правильно ли он назначил лечение?