Повышен креатинин в крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: АИТ субклинический гипотиреоз с августа 2018 года. Шейный остеохондроз.
Здравствуйте, у меня такие жалобы, слабость, недомогание, снижение работоспособности, тошнота , рвота , снижение аппетита на протяжении 6-8 месяцев. Была у многих специалистов, лечилась и от гастрита и энцефалопатию и депрессию но все без результатно сдавала анализы крови и мочи неоднократно все было в пределах нормы креатинин от 85 до 95, а тут 08 02 сдала креатин 123 я естественно напугалась через два дня пересдала 90. Пошла на приём к нефрологу он говорит для меня это много уже идёт почечная недостаточность, возможно гломерулонефрит перенесла на ногах, но проблем с почками у меня не было. Мой рост 170 см вес 82 кг. Вопрос 1 Связанны ли мои жалобы с повышенным креатинином 2 Насколько серьёзная ситуация в моем случае 3 Нужно ли какое то лечение? Заранее спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 февраля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте, однократно креатинин никогда не оценивают, сдайте пробу реберга при сомнительных результатах
Ольга 2019-02-19 15:44
Здравствуйте! По вашей рекомендации сдала пробу Реберга, а результат не пойму. Прокоментируйте пожалуйста это нормальней результат?
Все хорошо у вас, норма
Ольга 2019-02-24 08:51
Я по формуле подсчитала как там указано у меня получается 183 креатинин в моче, а нормальные границы для женщин до 177, это допустимо?
В моче не может быть конкретной нормы, т к весь креатинин выделяется только с мочой, и нужен он только для пробы
Ольга 2019-02-24 12:51
Я тогда не пойму в чем смысл пробы Реберга? И для чего пишут нормы креатинина в моче для мужчин и женщин?
Проба Реберга оценивает клиренс креатинина, т. е его выведение почками с целью очистки крови