Повышен уровень креатинина

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, сдавал анализы для военкомата. Общий анализ крови, общий анализ мочи, экг и т. д
Вопрос заключается в следующем, анализы в крови показали что повышен креатинин. Креатинин = 120 при макс. Показателе 110
Мочевина = 4,85. В норме
В моче все в порядке. Отклонений нет. Что сейчас делать? Опасно ли это? Стоит ли переживать? Врачи бьют тревогу. Говорят что то с почками, направили повторно сдавать кровь на анализ чтобы еще раз узнать уровень креатинина. Как его понизить? Проблем с почками не было никогда и нет!
Помогите!
Спасибо!
Теги: креатинин 110
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 марта 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, нужно сделать пробу Реберга, и в случае отклонения обследование почек
Владимир 2020-03-08 12:14
По пробе Реберга отклонений нет! Креатинин в норме. Врачи сказали все в порядке. Как снизить его в крови?
Владимир 2020-03-08 12:22
Может ли быть ложный результат? Направили на пересдачу. Есть ли какие то требование конкретные при сдаче чтобы был достоверный результат?
Очень может быть, до анализа накануне нужно исключить физические нагрузки, обильную мясную еду, уколы