Проба Реберга хпч или нет?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Одна почка после острого пиелонефрита Оксалаты часто песок-наследственное
Здравствуйте,
У мужа одна почка
Сделал пробу реберга анализ так понимаю очень плохой
Ранее врачи уверяли что все хорошо у него
Скажите, это почнчная недостаточность?
Ранее ппостоянно делал оам, мочевину, креатинин, альбумин и микроальбумин все было норма, были оксалаты (
Узи почки норма (увеличена: викарная гипертрофия,
Какие можно еще сдаать анализы для определения функции почки, ее сппособности к фильтрации?
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 99 мл/мин/1,73м. Гиперторофия это нормально, т к почка одна и она берет на себя функцию двух. Я не вижу повода для беспокойства
Юлия 2019-04-10 08:59
Здравствуйте, Ольга Александровна!
Огромное спасибо за ответ
То есть проба Реберга нормальная?
Просто там СКФ выходит за пределы референтных значений не понятно ничего. А по крови СКФ как? Рост 186 вес 83 возраст 33 креатинин 88 а до этого недавно скдавал 94 -такие расхождения
Подскажите, а как еще функцию проверить проба Зимницкого показывает? И исследования какие самые показательныев плане функции?
И узи всегда инфоративно чтобы не было камней, песка. Проверить? Он делает раз в 3 месяца. Или лучше рентген или что то другое?
И какой прогноз с одной почкой живут долго, или хпч у всех развивается?
Диету соблюдает по окскалатам,
Пьет постоянно цистон.
Менять уже начто то нужно?
И насчет жидкости воды-нужны ограничения или наоборот
Извините, что вопросов много, все очень беспокоит
С одной почкой можно жить всю жизнь и умереть от другого. Проба РЕБЕРГА очень чувствиельна к неправильному сбору мочи. Вы можете рассчитывать по СКФ по CKD-EPI в онлайн калькуляторе.