Результаты анализов

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! В результате обследования следующие показатели; Биохимическое исследования крови 1) Креатинин - результат (131,3) мкмоль/л, при норме (62-124) 2) Глюкоза - результат (6,1) ммоль/л, при норме (3,9-6,1) 3) Холестерин - результат (5,0) ммоль/л, при норме(до 5,2-6,5) 4) Триглицериды - результат (1,4) ммоль/л, при норме (до 2,05 - 2,5) 5) ХС-ЛПНП - результат (2,2) ммоль/л, при норме (до 3,4 - 4,1) Остальные показатели в норме (что касаемо биохимического анализа крови) Проба Реберга -Тареева; 1) Креатинин сыворотки - результат (132,2) мкмоль/л, при норме (муж. 62 - 124) 2) Клиренс креатинина (скорость клубочной фильтрации) - результат (66,2) мл/мин* 1,73м2, по таблице для возраста (40 - 50) норма (75 - 133) Остальные показатели в норме (что касаемо пробы Реберга-Тареева). Гормоны щитовидной железы; Один показатель не в норме, остальные в норме ТТГ, Т4св., Т3общ. Аутоантитела к тироидной пероксидазе АТ к ТПО - результат (49) МЕ/мл, при норме (до30 МЕ/мл). По данным результатам всех анализов, в чём проблема (с каким органом) и как с этим бороться, (диета, медикаментозное вмешательство (лекарства какие., народные средства.), что нужно предпринять? По своим ощущениям, чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит. Заранее спасибо.
Теги: т4 свободный норма у женщин по возрасту таблица, аутоантитела к тироидной пероксидазе ат к тпо у детей, т4 свободный норма
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 марта 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-03-27 11:36
Здравствуйте. Я посоветовал бы Вам обратиться к эндокринологу для исключения аутоиммунного тиреоидита. С трактовкой повышенного креатинина я бы не спешил в связи с нормальными показателями мочевины.
Нужно проверить общие анализы крови и мочи, сдать мочу по Зимницкому (проверить концентрационную функцию почек). А недели через 2 повторить сдачу крови на мочевину и креатинин. Думаю, что проблема будет снята и бороться будет не надо.
Удачи.