Биохимический анализ крови креатинин

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста по анализу биохимии меня интересует креатенин, нормальные ли у меня значения, ? Это не многовато ли в моем возрасте? Понятно что по реф значении вроде вхожу в норму, но! Почти к верхняй границе мои цифры,
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 октября 2018 года

13 ответов

Здравствуйте скф у вас 80 мл/мин, это хорошо. Если у вас нет хронических заболеваний почек, проконтролировать креатинин ещё стоит через месяц а вот холестерин высокий сдайте липидный спектр
Сергей 1982 2018-10-15 22:44
Про холестерин я в курсе этим вопросом занимаюсь. Если креатенин в норме то для чего ещё раз здавать креатенин? Или это цифра которая у меня не желательна? Я 2 года назад сдавал креатентн примерно также было
Если это не единственный анализ, то контроль креатинина для всех раз в год
Сергей 1982 2018-10-15 23:02
Просто мне терапевт на личном приеме сказал что креатенин в моем возрасте должен быть меньше по этому я носторожело, данный момент интересует именно креатин есть ли какие-то ограничение в моем случае? И ещё вопрос так всё-таки анонсе у меня креатинин или нет если да то смысл перездовать через месяц?
Сам Креатинин не играет никакой роли, он нужен только для того, чтобы рассчитывать скф, у вас скф 80, это нормально, ограничения не нужны
Сергей 1982 2018-10-15 23:12
Тоесть с к реатенином вопрос можно закрыть? Просто вы написали сдать через месяц я так и не понял для чего если он в норме!
Я написала сдать через месяц, в том случае, если это анализ единственный
Сергей 1982 2018-10-15 23:32
Я звеняюсь опять я вас не дополнял всмысле единственный? Вы имеете виду который меня волнует или как
Единственный значит один, у вас есть данные 2 годичной давности как я понимаю. И там идентичен креатинин, поэтому можно не торопиться сдавать ещё раз
Сергей 1982 2018-10-15 23:44
Сдавать ещё раз для Чего просто для себя? Или из за моих цифр креатенина они под подозрением? К плохому?
Для всех рекомендую сдавать креатинин раз в год, для Всех! И вам тоже. Потому что в динамике если появится проблема виднее, пока проблем нет
Сергей 1982 2018-11-27 12:33
Здравствуйте. Мы как-то уже общались с вами по поводу креатина и скф. Меня интересует такой вопрос скф у мен 80 даже 79 по конкулчтору, это получаеться нижняя норма границы это нормально? Или всё-таки почки фильтруют с напрягом? И может ли это быть связано с тем что я мало воды пью до литра в день, и вообще вода как-то влияет в лучшую сторону на креатине и скф?
Для вашего спокойствия сделайте пробу реберга, она расставит все точки над i