Повышен креатинин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аллергия. Приём КОК. Астма.
Здравствуйте, уже на протяжение 3 лет. Повышен показатель креатинина в крови. Врач в поликлиника сказала, что ничего страшного. Но это же не норма! Жирное и солёное почти не ем. Единственное очень много пью кофе и очень мало чистой воды. В чем может быть причина повышения креатинина?
Теги: креатинин 56 у женщин, норма креатинина в крови у женщин
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

7 ответов

Здравствуйте
Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 62 мл/мин. Это говорит о небольшом снижении почечной функции. Нужно дообследование сделать пробу Реберга, узи почек и мочевого пузыря, возможно сцинтиграфию почек. Что в общем анализе мочи?
Анна 2019-02-19 09:12
Только Понижен удельный вес. 1.007 при норме(1.015-1.03)
Это также свидетельство снижения функции почек, вам нужно более углубленное обследование. Есть проблема с давлением? Были пиелонефрит или камни?
Анна 2019-02-19 09:18
Нет не было! В 2001 году была химия. Диагноз лимфогранулематоз.
Анна, у вас снижение после химии, это токсическое поражение почек, к сожалению это не восстановить, курсами можно принимать курантил 75 мг 3 раза в день по 2 месяца с интервалом месяц, чтобы улучшить кровоток
Анна 2019-02-19 10:19
Спасибо большое!