Повышение уровня креатинина и мочевины при неполном удвоении почки

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 7 меясцев
Здравствуйте. В 1 месяц показатели креатинина 28,4 мкмоль/л, мочевины 3,3 ммоль/л. В 7 месяцев показатели стали креатинин 38,8, а мочевины 4,5. Является такое изменение показателей тревожным сигналом? Или в пределах нормы и считаетеся незначительным? У ребенка неполное удвоение почки. Результата ОАК и ОАМ в норме.
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, креатинин с возрастом должен увеличиваться, т. к. растет и масса тела.