Креатинин повышен

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, постоянно на протяжении 2 лет повышен креатинин в крови. Показатели: 156, 142, 125. При этом мочевина в норме. Показатели: 3,4; может быть 5,3.
Терапевты гоняют от одного к другому, толком ничего не объясняют. Хронических заболеваний по почкам нет. Что мне делать и как его снизить?
Благодарен за ответ!
Категория: Нефролог
Добавлен: 19 апреля 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-19 15:15
Добрый день. Показатели мочевой кислоты, липидного обмена?
Какие вообще есть хронические заболевания (диабет, гипертония, проблемы с суставами?). Есть какие-либо постоянно принимаемые препараты. Что в анализе мочи? УЗИ почек?
Платная консультация
Максим 2021-04-19 18:30
Мочевая кислота 250, холестерин 3,9, липиды 0,4. Диабета, гипертонии, проблем с суставами нет. Сахар крови 4.3. ОАМ в норме, по Ничепоренко: лейкоциты - 0.125. УЗИ почек без патологии.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-04-19 19:57
Значит необходимо очно посетить нефролога, чтобы врач посмотрел амбулаторную карту, Вас. Возможно, что-то упускается из вида