Чашечно-лоханочная система правой почки 1,1-0,8, левой 1,2-1,0

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, насколько серьезно расширение чашечно-лоханочной системы почек у ребенка, которому 2 месяца. На узи поставили расширение правой 1,1-0,8, левой 1,2-1,0. назначают ли лечение в этом возрасте или что мне нужно делать. К своему педиатру идем только завтра, а сердце не спокойно.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-24 21:58
Добрый день.
В такой ситуации необходимы анализ мочи, а затем консультация нефролога.
Более вероятно, что состояние потребуется наблюдения.
Всего доброго.