Почки опущение

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Делал узи почек в правой почки нашли чашечно-лоханочный комплекс расширен до 18 х 18 мм, а в левой нашли чашечно-лоханочный комплекс расширен до 23 х 13 мм в области лоханки. Обесните мне пожалуйста что это все означает. И опасно ли это?
Категория: Уролог
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Сергей, я уверен у Вас все нормально
это такое строение лоханки почки, а вот если бы было сужение лмс это могло бы привести к заболеванию - гидронефротической трансформации почки, требующей оперативных вмешательств. Желаю здоровья.