Нужна помощь, подскажите повышены мочевина и креатинин

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Аденома предстательной железе, гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, моего папу полтора месяца назад положили в урологическое отделение (не нашего города, далеко от нас) с подозрением на почетную недостаточность, на УЗИ были признаки полиэнефрита, креатинин и мочевина были очень завышены, гемоглобин 92, отток мочи был нарушен, в стационаре лечили капельницами, таблетками бисептола, делали гемодиализ, оказалось что это все дала аденома простаты, выписали, сказали наблюдать анализы раз месяц, установили цистостому через живот в мочевой, доктор ничего конкретно не говорил по анализам, когда выписывал гемоглобин стал 74, а другие анализы сказал более менее в норме, сейчас прошло 2 недели со дня выписки сдали анализы а креатинин и мочевина повышены, а так же СОЭ и лейкоциты, а гемоглобин понижен, сейчас пьет еще Дуодарт, пьет вторую неделю. Свежие анализы прикрепляю, и подскажите по анализам это норма при аденоме? Или опять что-то страшное происходит (он сильно болел перед госпитализацией, ел плохо, похудел, отрыжка, одышка, обморок, и запах газов был говорил изо рта) вообщем боимся такого снова, очень жду вашего ответа, будем очень благодарны за консультацию ????
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 августа 2020 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-05 12:07
Добрый день. Как решен вопрос с аденомой? Пьет кетостерил и препараты железа? Нужно сдать кровь на калий, кальций, фосфор, паратиреоидный гормон, ферритин, витамин Д.
Платная консультация
Оксана 2020-08-05 12:38
Уролог поставил цистому и сказал ходить 3 месяца, и пить Дуодарт, потом приехать опять и будет смотреть уменьшилась аденома или нет, и будет решать оперировать или нет. Анализы на минеральный баланс перед выпиской были в норме (15 июля были взяты)
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-05 12:43
Тогда ограничение животного белка и контроль креатинина раз в месяц до конс. Уролога
Платная консультация
Оксана 2020-08-05 12:45
Хорошо, спасибо большое вам ????