Состав капельницы для домашней процедуры

Спрашивает: Павлов Сергей Федорович
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Хпн 5ст креатинин 380450 Сейчас наверное значительно подскочил
Здравствуйте, В день (понедельник) очередной плановой госпитализации моя жена по видимому отравилась рыбой
сильнейшая диарея продолжалась 2 дня и боли в животе в районе пупка За 3,5 суток 3 раза приезжала скорая и делала уколы но-шпа, 2 раза приходил врач из поликлиники - никакого толка;
выписывала разные лекарства На второй день появилась тошнота, пьет с трудом от лекарств рвет пищу ни какую не принимает
Частный гастроэнторолог устнановил диагноз с помощью УЗИ- панкреатит
Смею предположить значительное снижение функции почек
Профессор из городской больницы, где проходит лечение жена, предложил ей лечь в больницу в ближайший понедельник, а это еще 4 суток
Что делать - жену в больницу не кладут, почкам хотя бы на время нет никакой помощи
Хотел узнать состав раствора для капельницы, которую придется делать в домашних условиях
Скорее всего мое предположение подтвердится результатом анализа крови (КРЕАТИНИН МОЧЕВИНА ФОСФОР)
С уважением, Павлов
у жены ХПН креатинин около 400 мочевина 23
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, вам срочно нужна госпитализация, это может быть ГУС м тогда может все дело закончится диализном. Не лечитесь дома, вы не справитесь сами
Сергей 2019-01-31 18:44
Скорая отказывается госпитализировать
В частном порядке сделал анализ крови креатинин, мочевина, фосфор и. т. д.
анализы будут готовы завтра
Что делать?
С уважением Павлов
Поставьте гемодез 2 флакона, после лазикс 2-4мл. Считайте диурез, если моча отходит хорошо можно капать физ раствор 400мл, бикарбонат, но это очень опасно в домашних условиях. У неё острое почечное повреждение. Раз вы в Москве берите последние анализы и едьте в приёмник 52 больницы. С жалобами на ухудшение самочувствия - вас обязаны госпитализировать с креатинином 400!