Сухость во рту, жажда, полиурия, температура по вечерам

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Единичные мелкие холестериновые полипы в желчном пузыре.
Здравствуйте! 18.08.18 сделал пластику уздечки у уролога. Он назначил мне после операции ципрофлоксацин 500 мг 2р/день в течении 5 дней. На 3 день после операции у меня возникла сильная жажда, сухой язык, потом через день присоединились тянущие ощущения в области почек и еще через день к вечеру поднялась температура до 38, тошнота и однократная рвота. Я начал принимать амоксиклав (875амоксициллин+125клавулоновая кислота), после чего дискомфорт в пояснице прошел, немного улучшился аппетит. Температура утром нормальная, вечерняя снизилась до 37.5. Отеков, зуда, сыпи нет, давление 110/80, суставы не болят. Также на 4-й день после операции я сдал: общий анализ мочи - полная норма, кровь-все в норме, кроме креатинин-192 и мочевина -10.4, СОЭ 12. Через 2 дня повторил анализы, результат прежний. Также сделал УЗИ: диффузоры изменения обеих почек, кровоток не нарушен. Что Вы можете посоветовать? Спасибо.
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 августа 2018 года

5 ответов

Здравствуйте, до этого сдавали креатинин? Какие цифры были? Есть аллергические реакции на антибиотики в анамнезе? Проблемы с почками до этого были? Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 39 мл/мин/1,73м2 Градация C3б -это уже говорит о серьезной проблеме. Я советую все отменить, обильное питье, через 5 дней сдать снова креатинин и мочевину, если ситуация не измениться, то нужно дообследоваться.
Андрей 2018-08-29 16:09
Здравствуйте, Ольга Александровна! До этого в мае сдавал во время медосмотра был 120. Но сдавал не натощак и за день до этого была тренировка в спортзале. Аллергии на антибиотики не было. Ципрофлоксацин раньше тоже никогда не пил.
Тактика, следующая отменяете все через 5 дней сдаете пробу Реберга (очень тщательно все собираете, по всем правилам)
Андрей 2018-08-30 11:33
Спасибо!