Побочка моноприла?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гломерулонефрит с мочевым синдромом, хбп с3а
Здравствуйте, у меня хгн латентная форма. Мне выписали нефропротектор моноприл 5мг на ночь и пентоксифиллин 0.1гр 3 раза в день, длительно. Пью 2 недели, и часто просыпаюсь ночью с головокружением, в холодном поту, меня тошнит и однократно рвота водой или кислотой желудка, непонятно. Может ли это быть побочка? И что делать? Прекратить прием? На начало терапии: Креатинин 112 (вес 57), мочевина 8.2, белок в моче 0.75 эритроцито, лейкоцитов и цилиндров в моче нет, тромбоциты 357, остальные анализы в норме. Так началось только на фоне приема.
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-30 17:28
Добрый вечер. Скорее всего сильно снижает вам давление. Попробуйте 2.5 мг моноприла. Какой суточный белок в моче?
Платная консультация
Ольга 2020-11-30 20:25
Суточный белок давно не сдавала, разовый до грамма последние пару лет, выше гр не поднимался. Давление у меня рабочее 110на 70, гипертонии нигода не было. Скорее всего так и есть, наверно сильно падает, попробую убавить. Спасибо!
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-11-30 20:35
Да, тем более для гипотоников довольно сильный препарат, но с хорошим нефропротект. Эффектом. Пробуйте 2.5 мг под контролем давления. Будьте здоровы!
Платная консультация
Ольга 2020-12-24 04:05
Здравствуйте, месяц пропила фозиноприл 2.5 мг на ночь и пентоксифиллин 100мг 3 р в день. Хотела посмотреть динамику анализов, сдала вчера на тощак, как положено. Сегодня позвонили с лаборатории и сказали пересдать. На тот момент я 1.5 часа назад поела 1 кусок хлеба (гренки-хлеб в яйце с сахаром) и чай без сахара. Информативен ли будет анализ? Я сказала лаборанту, что уже покушала, на что мне сказали что ничего страшного, приходите сейчас. Сдавала на оак, креатинин, мочевину, общий белок, калий натрий хлор.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-24 06:50
Доброе утро. Лучше смотреть натощак, электролитные показатели могут меняться
Платная консультация
Ольга 2020-12-24 12:34
Спасибо за ответ!