Белок в моче на 38 неделе!

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! У меня на данный момент 38 неделя беременности, сдала общий анализ мочи, в нем белка нет. В этот же день сдавала суточный анализ на белок в моче - результат 0,31г/л, акушер гинеколог говорит это крайняя граница, настаивает лечь в дородовое отделение. Я написала отказ, пока не сдам ещё раз суточную мочу на белок.
Подскажите пожалуйста бывает ли так, что в ОАМ белка нет, а в суточном есть? И как ещё перепроверить белок в моче и гестоз?

P. s за все беременность белка не было ни в одном ОАМ
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте, такое бывает, за сутки набирается белок из всех порций, это значение небольшое, поэтому вы выбрали правильную позицию. Если нет повышения давления, сильных отёков, по узи с плодом все нормально пересдать в течение недели протеинурию суточную.
Ксения 2018-11-01 16:33
Ольга Александровна, мне вчера сделали ктг плода, 10 баллов результат. А подскажите, что мне ещё можно сделать, чтобы удостовериться, что с ребёнком все хорошо? И до какой границы считается нормой белок на моем сроке?
Я сегодня ночь не спала из за страшилок врача, т. к я написала отказ от госпитализации.
До 0,5 это может быть белок из слизи или канальцев, ктг вполне достаточно, я советую сдать анализ в 2 лаборатории, т к ещё есть лабораторные погрешности. Гестоз всегда ещё и давление и отёки, не только белок
Ксения 2018-11-01 16:41
Спасибо большое????
Ксенич 2018-11-04 06:43
Доброго времени суток! Ольга Александровна, пришёл результат повторного анализа 0,17г/л, сейчас пошла 39 неделя. Получается результат упал в половину. Как так может быть?
В норме у лаборатории Инвитро не больше 0.15г/л
Это положительная динамика, поэтому до родов наблюдения вполне достаточно, советую вам делать чаще коленно локтевое положение для разгрузки почек и ждать появления малыша